Titel und Auszeichnungen
Leistungszeichen Natur, Ausgabe von 01.2024 bis 04.2024 << Zurück zur Übersicht
In Anwesenheit von zwei Gebrauchsrichtern wurde das Leistungszeichen "BhN(F)" direkt verliehen:
GS 2023 Agi vom Lindleinsgraben FCI 20T3038R, schwr., WT 21.12.2020, BhFK/95 BhN(F) Sfk Vp, GTB.72/2023, (V)
Z. Hubert Deininger, 91567 Herrieden
B. Jan Mrosack,18195 Thelkow
R.: Birgit Moll, D-Kalkhorst; Thomas Waldow, D-Schönberg
Zg.: Hans-Werner Schütze, D-Kröpelin
BJS 2022 CZ-JCh 2022 D-Ch 2022 D-JCh 2022 D-JCh VDH 2022 JJS DTK 2022 L-JCh 2022 LJS 2022 LS 2022 WUT-JCh 2022 D-Ch VDH 2023 ES VDH 2023 Edda vom Linteler-Forst FCI 21T2188R, dkl.sf., WT 29.05.2021, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp/J, (V) V
Z. Dieter Engel, 96450 Coburg
R.: Roswitha Eckstein, D-Effelder-Rauenstein; Andreas Müller, D-Sonneberg
Zg.: Prof. Dr. Georg Härtel, D-Frankenblick
D-JCh 2022 D-JCh VDH 2022 LJS 2022 LS 2023 WUT-JCh 2023 D-Ch 2024 Evita von Rauhenstein 21T3349R, r., WT 12.11.2021, BhFK/95 BhN(F) ESw Sfk Sp, (V) V
Z. Dr. Marlies Müller, 96450 Coburg
R.: Andreas Müller, D-Sonneberg; Roswitha Eckstein, D-Effelder-Rauenstein
Zg.: Prof. Dr. Georg Härtel, D-Frankenblick
Hexe vom Börzower Wald 21T2686R, schwr., WT 27.09.2021, BHP-1 BHP-2 BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp, (V)
Z. Rainer Ahrenholz, 23936 Börzow
B. Rainer Ahrenholz, Börzow
R.: Thomas Waldow, D-Schönberg; Birgit Moll, D-Kalkhorst
Zg.: Birgit Waldow, D-Schönberg
GS 2023 Immo vom Waldesgraben 21T2822R, schwr., WT 03.10.2021, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.65/2023, (V)
Z. Erich Scheuerer, 91731 Langfurth
B. Rudolf Weick, 91550 Dinkelsbühl
R.: Eugen Bach, D-Herrieden; Martin Kremmling, D-Dinkelscherben (JGHV)
Zg.: Frank Burkhardt, D-Dinkelsbühl
Nanni vom Kanonenturm FCI 22T0842R, schwr., WT 14.04.2022, BhFK/95 BhN(F) SchwhK Sfk Sp VpoSp,
Z. Magnus Latzel, 97320 Mainstockheim
R.: Dr. Stefanie Grün, D-Abtswind; Elmar Brückner, D-Hofheim
Zg.: Timo Markert, D-Kitzingen
Quitte vom Jägerried 22T2112R, br. m. Abz., WT 05.07.2022, BhN(F),
Z. Peter Reinhardt, 18356 Barth
R.: Dr. Stefanie Grün, D-Abtswind; Elmar Brückner, D-Hofheim
Zg.: Timo Markert, D-Kitzingen
LS 2022 GS 2023 Uno vom Edenhof 20Z0629R/T, br. m. Abz., WT 10.08.2020, BHP-1 BhFK/95/J BhN(F) Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern Sfk Sp Sp/J St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.64/2023, (V) V
Z. Karl-Heinz Schütz, 56269 Dierdorf
B. Karl-Heinz Schütz, 56269 Dierdorf
R.: Dietrich Hollmann, D-Rehden; Tobias Kawlath, D-Breitenbrunn (JGHV)Anwärter Bau
Zg.: Isabell Classen, D-Brüggen, Ndrrh.
Woody vom Edenhof 22Z0629R, dkl.sf., WT 29.07.2022, BhN(F),
Z. Karl-Heinz Schütz, 56269 Dierdorf
R.: Dietrich Hollmann, D-Rehden; Tobias Kawlath, D-Breitenbrunn (JGHV)Anwärter Bau
Zg.: Isabell Classen, D-Brüggen, Ndrrh.
A-JCh 2023 BIH-Ch 2023 BIH-FEDCh 2023 BIH-GCh 2023 C.I.B.J 2023 D-JCh 2023 GS 2023 LJS 2023 RO-Ch 2023 RO-GCh 2023 RO-JCh 2023 SLO-JCh 2023 WUT-JCh 2023 Yohann von Bretano 22Z0191R, br.sf., WT 30.03.2022, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(F) Br-Baujagd Br-Gehorsam Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern ESw/J Sfk Sp/J Vp VpoSp Wa.T., GTB.60/2023, (V) V
Z. Monika Heiß, 91235 Velden
B. Isabell Classen, Viersen
R.: Karl-Heinz Schütz, D-Dierdorf; Tobias Kawlath, D-Breitenbrunn (JGHV)
Zg.: Dietrich Hollmann, D-Rehden