Titel und Auszeichnungen
Leistungszeichen Natur, Ausgabe von 12.2023 bis 03.2024 << Zurück zur Übersicht
In Anwesenheit von zwei Gebrauchsrichtern wurde das Leistungszeichen "SauN" direkt verliehen:
GS 2023 WUT-WorkCh 2023 Alea von der Längertsmühle FCI 21T1230R, dkl.sf., WT 17.05.2021, BHP-G BhFK/95 BhN(F) BhN(W) ESw/J SauN SchwPoR Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.23/2023, (V) V
Z. Barbara Icking-Zock, 54497 Morbach, Hunsrück
B. Barbara Icking-Zock, Morbach
R.: Regina Wohlrab, D-Wolfhagen - Istha; Stefan Fuß, D-Darmstadt
Zg.: Ute Frohss, D-Warburg
Ballester vom Jägerinnenhof FCI 20Z0645R, br.sf., WT 16.08.2020, BHP-G BhFK/95/J Br-Arbeit am Schwarzwild Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw/J SauN Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., (V)
Z. Felice Christin Schlüsselburg, 58708 Menden
B. Nicola Tebart-Rosentreter
R.: Nora Kemper, D-Ratingen; Wolfgang Hill, D-Reken
GS 2018 Decimus von den Königstannen 15T1875R, dkl.sf., WT 18.08.2015, BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) ESw SauN SchwhK Sfk Sp/J St VpoSp Wa.T. WaS, GTB.28/2018, (V) V
Z. Michael Harms, 49163 Bohmte
B. Dagmar Kuntner, Essen
R.: Hans-Joachim Zschaler, D-Osnabrück; Thorsten Nordmann, D-Gladbeck
Zg.: Andrea Binder, D-Alling, Oberbay.
BIH-FEDJCh 2022 BIH-JCh 2022 RO-Ch 2023 RO-GCh 2023 Faizah von der Magna Kybele FCI 21Z0397R, dkl.sf., WT 28.05.2021, BHP-G BhFK/95 Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern ESw SauN SchwhK Sfk Sp StiJ Vp, (V) V
Z. ZG Alexandra Wunsch u. Katharina Momberger, 41468 Neuss
B. Alexandra Wunsch, 41468 Neuss
R.: Wolfgang Hill, D-Reken; Nora Kemper, D-Ratingen
Zg.: Marcus Uhlenbrock, D-Horstmar
SLO-JCh 2023 Hjördis-Weertje von der Magna Kybele FCI 22Z0132R, br.sf., WT 18.03.2022, BHP-1 BhFK/95/J Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw H-BhFK H-SchwhK H-Wa.T. SauN SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ, (V)
Z. ZG Alexandra Wunsch u. Katharina Momberger, 41468 Neuss
B. Alexandra Wunsch, 41468 Neuss
R.: Nora Kemper, D-Ratingen; Wolfgang Hill, D-Reken
Zg.: Sabrina Winnemöller, D-Gescher
GS 2021 Mieke von der Pulvermühle J19T0002R VJT RT 18-0181, br. m. Abz., WT 25.10.2018, AP/VJT BHP-G BHPS-G BauN/VJT BhFK/95 BhN(F) EP/VJT ESw I-BhFK 95 I-BhFK/95/S I-IntVp I-SchwPoR I-Sp I-Wa.T. I-WaS SauN Sfk StiJ Wa.T., GTB.46/2021, (SG)
Z. Sabine Höhns, Breydin
B. Sabine Höhns, Breydin
R.: Kerstin Stürmer, D-Breydin ; Gregor Zimmermann, D-Neustrelitz (JGHV)
Zg.: Rene Braun-Zur alten Schmiede 6-17349 Ballin
GS 2022 Otilie Jolanthe vom Fuxerhof FCI 20T1178R, schwr., WT 22.06.2020, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) ESw SauN SchwhK/40 SchwhK/J Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T., GTB.1/2022, (V) V
Z. ZG Marion u. Hans-Joachim Zschaler, 49088 Osnabrück
B. ZG Marion u. Hans-Joachim Zschaler, Osnabrück
R.: Thorsten Nordmann, D-Gladbeck; Dagmar Kuntner, D-Essen (Anw.)
Zg.: Andrea Binder, D-Alling, Oberbay.
Urie vom Neunten Weinberg 22T2779R, sf., WT 23.08.2022, BHP-1 BHP-2 ESw SauN SchwhK Sfk Sp,
Z. Eggert von Gersdorff, 37213 Witzenhausen
B. Eberhard Schuffenhauer, 46284 Dorsten
R.: Wolfgang Hill, D-Reken; Alexandra Wunsch, D-Neuss
Zg.: Agnes Dykstra-Meekendal 1-NL Arnheim
D-JCh 2021 D-JCh VDH 2021 LJS 2021 LS 2022 Verdi vom Wambachtal 20K0178R, dkl.sf., WT 18.06.2020, BhFK/95 BhN(D) ESw KSchlH SauN SchwhK Sp StiJ Vp Wa.T., GTB.69/2023, (V) V
Z. Petra Severitt, 37574 Einbeck OT Ahlshausen
B. Roy Kroeze, LS Goor, NL
R.: Thorsten Nordmann, D-Gladbeck; Dagmar Kuntner, D-Essen (Anw.)
Zg.: Marion Zschaler, D-Osnabrück