Titel und Auszeichnungen
Leistungszeichen Natur, Ausgabe von 12.2023 bis 03.2024 << Zurück zur Übersicht
In Anwesenheit von zwei Gebrauchsrichtern wurde das Leistungszeichen "StiJ" direkt verliehen an:
WUT-WorkCh 2019 GS 2020 C.I.T. 2021 LS 2022 B-ACh 2023 BSs 2023 H-ACh 2023 WUT-Ch 2023 Abel vom Sauacker FCI 17T2132R NHSB 3114265, dkl.sf., WT 24.08.2017, B-Int.Vp BHP-1 BHP-3 BHP-G BHPS-G BhFK/95 BhN(F) ESw H-BhFK H-SchwhK H-Wa.T. I-BhFK 95 I-IntVGP I-Saupr. I-SchwhK NL-SchwhK SchwPoR SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp Sp/J St St/J StiJ SwI/- VDH/BH/VT VpoSp Wa.T. WaS, GTB.24/2020, (V) V
Z. Ines Oebel, 47551 Bedburg-Hau
B. Agnes Dijkstra, NL-Arnhem
R.: Wolfgang Hill, D-Reken; Alexandra Wunsch, D-Neuss
Zg.: Roy Kroeze, NL-LS Goor
Adele vom Lindleinsgraben FCI 20T3042R, dkl.sf., WT 21.12.2020, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Sp/J StiJ VpoSp,
Z. Hubert Deininger, 91567 Herrieden
R.: Karlheinz Müller, D-Ohrenbach, Mittelfr.; Hans-Peter Fetz, D-Flachslanden (Anw.)
Zg.: Andreas Ludwig,91598 Colenberg
Aika vom Dragonersgrund FCI 21T3393R, schwr., WT 26.12.2021, ESw Sfk Sp St StiJ Wa.T., (V)
Z. ZG Heiko und Anita Stettner, 91583 Schillingsfürst
R.: Karlheinz Müller, D-Ohrenbach, Mittelfr.; Hans-Peter Fetz, D-Flachslanden (Anw.)
Zg.: Hubert Deininger, D-Herrieden
Akki von der Matthiseiche FCI 21T1649R, dkl.sf., WT 19.06.2021, BhFK/95 ESw SchwhKF Sfk Sp StiJ,
Z. ZG Kathrin und Matthias Schrepfer, 21388 Soderstorf
B. Wolfgang Meier, 32425 Minden
R.: Ulrich-W. Müller, D-Bahrenborstel; Gerfried Hoppmann, D-Minden (JGHV)
Zg.: Claus Mohrhoff, D-Minden
GS 2023 WUT-WorkCh 2023 Alea von der Längertsmühle FCI 21T1230R, dkl.sf., WT 17.05.2021, BHP-G BhFK/95 BhN(F) BhN(W) ESw/J SauN SchwPoR Sfk Sp Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.23/2023, (V) V
Z. Barbara Icking-Zock, 54497 Morbach, Hunsrück
B. Barbara Icking-Zock, Morbach
R.: Regina Wohlrab, D-Wolfhagen - Istha; Stefan Fuß, D-Darmstadt
Zg.: Simon Wernieg-Haifeld 5-06536 Südharz
Alma von den Kelzer Teichen FCI 19T2137R, dkl.sf., WT 30.08.2019, BHP-1 BHP-G BHPS-1 Sfk Sp/J St StiJ, (V)
Z. Sarah Lezius, 34369 Hofgeismar
B. Sarah Lezius, Hofgeismar
R.: Claudia Löffler, D-Gudensberg - Obervorschütz; Iris Auler, D-Naumburg, Hessen
Zg.: Harald Schütz, D-Gudensberg-Obervorschütz
GS 2022 Arak von dem Eulenschlag FCI 18T2255R, dkl.sf., WT 21.09.2018, BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., GTB.63/2022, (V)
Z. Fritz Volkert, 25767 Süderrade
B. Martin Scherb, Flachslanden
R.: Karlheinz Müller, D-Ohrenbach, Mittelfr.; Hans-Peter Fetz, D-Flachslanden (Anw.)
Zg.: Eugen Bach, D-Herrieden
Ballester vom Jägerinnenhof FCI 20Z0645R, br.sf., WT 16.08.2020, BHP-G BhFK/95/J Br-Arbeit am Schwarzwild Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw/J SauN Sfk Sp/J StiJ VpoSp Wa.T., (V)
Z. Felice Christin Schlüsselburg, 58708 Menden
B. Nicola Tebart-Rosentreter
R.: Nadja Rickert, D-Rhede; Marcus Gellings, D-Weeze
Zg.: Doris Hilger-Sterzenbach, D-Buchholz
Bartolomeo vom Herrnwald 18T0143L, r., WT 21.07.2018, BHP-G BhFK/95/J BhN(F) ESw/J Sfk Sp/J St StiJ Wa.T., (V)
Z. ZG M. Niederhöfer u. A. Schultz u. Th.Thomm, 35232 Dautphetal
B. Felix Henzel u. Laura Accetti, Bad Endbach
R.: Franz Schubert, D-Paderborn; Dr. med. vet. Christiane Görig, D-Medebach-Deifeld
Zg.: Marcus Gellings, D-Weeze
Betty von den Kelzer Teichen FCI 21T2952R, dkl.sf., WT 07.10.2021, BHP-G BHPS-G Sp StiJ Wa.T. WaS,
Z. Sarah Lezius, 34369 Hofgeismar
R.: Iris Auler, D-Naumburg, Hessen; Claudia Löffler, D-Gudensberg - Obervorschütz
Zg.: Harald Schütz, D-Gudensberg-Obervorschütz
Brunhild vom Kürassier FCI 20T0378R, schwr., WT 02.03.2020, BhFK/95 BhN(F) SchwhK SchwhK/40 Sfk Sp/J StiJ Vp, GTB.39/2023,
Z. Alexander Zürn, 79713 Bad Säckingen
R.: Eugen Bach, D-Herrieden; Gabriel Mayer, D-Dinkelsbühl (JGHV)
Zg.: Rudolf Weick, D-Dinkelsbühl
Cadria Kenia vom Osnabrücker Rad 22T1067R, schwr., WT 26.05.2022, BHP-1 BHP-G BhFK/95 Sfk Sp StiJ Vp Wa.T., (V) V
Z. Sonja Zschaler, 49088 Osnabrück
B. Sonja Zschaler, 49088 Osnabrück
R.: Thorsten Nordmann, D-Gladbeck; Dagmar Kuntner, D-Essen (Anw.)
Zg.: Andrea Binder, D-Alling, Oberbay.
Estha vom Herrnwald 21T0201L, schwr., WT 20.07.2021, BHP-1 BHP-3 BhFK/95 Br-Gehorsam Br-Stöbern Sfk Sp StiJ Wa.T., (SG)
Z. ZG M. Niederhöfer u. A. Schultz, 35232 Dautphetal
R.: Dr. med. vet. Christiane Görig, D-Medebach-Deifeld; Nadja Rickert, D-Rhede
Zg.: Fabian Hartmann, D-Hallenberg
SLO-JCh 2023 Hjördis-Weertje von der Magna Kybele FCI 22Z0132R, br.sf., WT 18.03.2022, BHP-1 BhFK/95/J Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw H-BhFK H-SchwhK H-Wa.T. SauN SchwhK/J Sfk Sp/J StiJ, (V)
Z. ZG Alexandra Wunsch u. Katharina Momberger, 41468 Neuss
B. Alexandra Wunsch, 41468 Neuss
R.: Karl-Heinz Fritz, D-Marl; Wolfgang Hill, D-Reken
Zg.: Nicola Tebart-Rosentreter, D-Sonsbeck
GS 2023 Immo vom Waldesgraben 21T2822R, schwr., WT 03.10.2021, BHP-G BhFK/95 BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., GTB.65/2023, (V)
Z. Erich Scheuerer, 91731 Langfurth
B. Rudolf Weick, 91550 Dinkelsbühl
R.: Eugen Bach, D-Herrieden; Gabriel Mayer, D-Dinkelsbühl (JGHV)
Zg.: Frank Burkhardt, D-Dinkelsbühl
Ise vom Roggenhof FCI 21T0493R, dkl.sf., WT 14.03.2021, BHP-1 BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp StiJ Wa.T., (V)
Z. Waltraut Finnern, 23821 Rohlstorf
R.: Marie-Antoinette Ecke, D-Hohne b. Celle; Iris Koehler, D-Burgwedel
Zg.: Henriette Sophie Ecke - Meier, D-Uetze
Jagdkönigin Jette von der Lüneburg 22T0954R, dkl.sf., WT 15.04.2022, ESw SchwhK Sfk Sp StiJ,
Z. Torsten Lüneburg, 29553 Bienenbüttel
R.: Iris Koehler, D-Burgwedel; Marie-Antoinette Ecke, D-Hohne b. Celle
Zg.: Petra Börstling, D-Eickeloh
Kalle vom Waldesgraben 22T1339R, dkl.sf., WT 10.05.2022, BHP-G ESw Sfk Sp St StiJ VpoSp,
Z. Erich Scheuerer, 91731 Langfurth
R.: Eugen Bach, D-Herrieden; Gabriel Mayer, D-Dinkelsbühl (JGHV)
Zg.: Andreas Behlert, D-Dinkelsbühl
Kiesel von Velbert FCI 18T1183R, sf., WT 23.05.2018, BHP-G BhFK/95/J BhN(D) Br-Stöbern ESw H-BhFK H-Wa.T. Sfk Sp/J St StiJ Wa.T., (V) V
Z. Christiane Görig, 59964 Medebach-Deifeld
B. Dr. Christiane Görig, Medebach-Deifeld
R.: Marion Schubert, D-Paderborn; Franz Schubert, D-Paderborn
Zg.: Matthias Glatz, D-Schorfheide
Lore vom Burgstall 22T0647R, dkl.sf., WT 24.03.2022, BHP-G BhFK/95 ESw SchwhK Sfk Sp St StiJ Wa.T., (V)
Z. Siegfried Herter, 88524 Uttenweiler
R.: Gabriele Niess, D-Blaubeuren-Beiningen; Gerhard Neuburger, D-Königsbronn (JGHV)
Zg.: Wolfgang Smyrek, D-Großbottwar
Ludwig vom Waldesgraben 22T1349R, schwr., WT 15.05.2022, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Sp St StiJ, (SG)
Z. Erich Scheuerer, 91731 Langfurth
R.: Eugen Bach, D-Herrieden; Gabriel Mayer, D-Dinkelsbühl (JGHV)
Zg.: Dr. Alexander Zürn, D-Bad Säckingen
Manni vom Möhnesee 20T1271R, dkl.sf., WT 09.06.2020, BHP-G Br-Nachsuche auf Schalenwild ESw/J SchwhK SchwhKF Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T.,
Z. ZG Franz und Daria Petzuch, 59519 Möhnesee
B. Martin Kamphusmann, Wadersloh
R.: Alexandra Schultz, D-Dautphetal; Herbert Figge, D-Medebach (JGHV)
Zg.: Louis Paffe-Aue 38-54969 Halberg
Monty von Velbert FCI 20T0374K, schwr., WT 26.05.2020, ESw SchwhK Sfk Sp StiJ, (SG)
Z. Christiane Görig, 59964 Medebach-Deifeld
R.: Marion Schubert, D-Paderborn; Franz Schubert, D-Paderborn
Zg.: Bernhard Schüngel-Münsterstraße 107-5996 Medebach
Mücke von den Roteichen 22T2631R, r., WT 09.09.2022, BHP-G BhFK/95/J Sfk Sp/J StiJ Vp/J Wa.T., (V)
Z. Kerstin Stürmer, 16230 Breydin
B. Kerstin Stürmer, 16230 Breydin
R.: Sabine Höhns, D-Breydin; Gregor Zimmermann, D-Neustrelitz (JGHV)
Zg.: Rene Braun-Zur alten Schmiede 6-17349 Ballin
Nuri von Velbert FCI 20T2049R, sf., WT 28.07.2020, BHP-G BhFK/95 ESw/J Sfk Sp/J StiJ Wa.T., (V)
Z. Christiane Görig, 59964 Medebach-Deifeld
R.: Franz Schubert, D-Paderborn; Alexandra Schultz, D-Dautphetal
Zg.: Bernhard Schüngel-Münsterstraße 107-5996 Medebach
Sally vom Mathenahof 21T1669R, dkl.sf., WT 09.06.2021, BHP-G BHPS-G BhFK/95 Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern ESw SauN SchwhK Sfk Sp St StiJ VDH/BH/VT Wa.T., (V)
Z. Margret Schult, 46514 Schermbeck
B. Wolfgang Hill, Reken
R.: Karl-Heinz Fritz, D-Marl; Alexandra Wunsch, D-Neuss
Zg.: Christian Rapp, D-Neuss
Selma von der Altmühl 21T0848R, dkl.sf., WT 16.04.2021, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Sp St StiJ VpoSp Wa.T., (V)
Z. Eugen Bach, 91567 Herrieden
R.: Karlheinz Müller, D-Ohrenbach, Mittelfr.; Hans-Peter Fetz, D-Flachslanden (Anw.)
Zg.: Cornelia Scherb-Hauptstraße 20-91604 Flachslanden
Sophie-Hermine aus der Hamecke FCI 22T0017K, brgfl., WT 10.01.2022, SchwhK Sp StiJ Vp Wa.T., (V)
Z. Andreas Freyer, 42399 Wuppertal
R.: Marie-Antoinette Ecke, D-Hohne b. Celle; Petra Börstling, D-Eickeloh (Anw.)
Zg.: Winkelmann
Volt vom alten Friedrich FCI 22T2867R, dkl.sf., WT 21.10.2022, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J Br-Baujagd Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern H-BhFK H-SchwPoR H-Wa.T. IntVGP Sfk Sp/J StiJ VpoSp/J Wa.T. WaS/J, (V) V
Z. Doreen Trepte, 01471 Radeburg
B. Nadja Rickert, 46414 Rhede
R.: Wolfgang Decker, D-Essen; Wolfgang Hill, D-Reken
Zg.: Heike Kettmann, D-Bottrop
Yago vom Eisenstein 20T2462R, br.sf., WT 20.09.2020, BhFK/95 ESw SchwhK Sp StiJ Wa.T., (V)
Z. ZG Dirk Bölker u. Joana Krietsch, 30855 Langenhagen
R.: Iris Koehler, D-Burgwedel; Marie-Antoinette Ecke, D-Hohne b. Celle
Zg.: Henriette Sophie Ecke - Meier, D-Uetze