Titel und Auszeichnungen
Deutscher Jugend-Champion, Eintragungen von 01.2024 bis 04.2024 << Zurück zur Übersicht
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2021 wurde verliehen an:
D-JCh 2021 L-Ch 2021 LJS 2021 WUT-JCh 2021 D-JCh VDH 2024 Kleopatra von der Sandwiese 20K0062K/Kt, r., WT 01.10.2020, BHP-1, (V) V
Z. Eva-Maria Schäfer, 67550 Worms Herrnsheim
B. Eva-Maria Schäfer, 67550 Worms
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2022 wurde verliehen an:
BS 2022 D-JCh 2022 EJS 2022 GJW VDH 2022 WUT-JCh 2022 BS 2023 D-Ch 2023 Kronjuwel Chelesta A22K0011K RKF6216153, schgfl., WT 19.04.2021, (V) V
Z. E.V. Gordievskikh
B. Nikole und Christin Grote
D-JCh 2022 LS 2023 Waikiki vom Spatzennest 21T1103K, r., WT 24.10.2021, BHP-1, (V) V
Z. Frances Möller, 98527 Suhl
B. Frances Möller, Suhl
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2023 wurde verliehen an:
A-JCh 2023 Alp-JCh 2023 CH-JCh SKG 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Cosmos vom Brendelstein FCI 22Z0094K, r., WT 10.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
A-JCh 2023 Alp-JCh 2023 CH-JCh SKG 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Cosmos vom Brendelstein FCI 22Z0094K, r., WT 10.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
EJS 2022 LJS 2022 D-JCh 2023 D-Ch VDH 2024 D-JCh VDH 2024 Delbrüggers Irmi 21T0192K, schwr., WT 28.02.2021, Wa.T., (V) V
Z. ZG Ruth Delbrügger und Lea Delbrügger-Holtmann, 59427 Unna
BJS 2023 D-JCh 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Delbrüggers Limoncello 22T0773K, schwr., WT 28.08.2022, BHP-G, (V) V
Z. ZG Ruth Delbrügger und Lea Delbrügger-Holtmann, 59427 Unna
B. Stefanie Schorer, 86420 Diedorf
D-JCh 2023 LJS 2023 D-JCh VDH 2024 Flötzi vom Herrnwald 22T0230L, r., WT 11.08.2022, BHP-G SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z. ZG M. Niederhöfer u. A. Schultz, 35232 Dautphetal
B. Raphael Müller
D-Ch 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 KS 2023 LS 2023 D-Ch VDH 2024 Greta Garbo von Altenwalde A22T0035R MET.Szt.3861/22, r., WT 01.02.2022, BHP-1 Sfk, (V) V
Z. Nagy Gabor Bence, HU-Pomaz
B. Silke Hauft, Hagen im Bremischen OT Lehnstedt
D-JCh 2023 LJS 2023 Nala vom Kleinfeldele 22T0574K, rgestr., WT 23.08.2022, (V) V
Z. ZG Jessica Wagner und Gabriele Marko, 79365 Rheinhausen, Breisgau
D-JCh 2023 Nimrod vom Sauern Grund 22T2667R, dkl.sf., WT 24.08.2022, Sfk Sp/J St, (V) V
Z. Nadine Ziegler, 63584 Gründau
B. Dieter Schwittek
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 JJS DTK 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Qüsschen von der Wallreckte 22T1622R, dkl.sf., WT 27.07.2022, BhFK/95 Sfk Sp Vp Wa.T., (V) V
Z. ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B. Annemarie Tritt
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 GJW VDH 2023 JJS DTK 2023 KJS 2023 L-JCh 2023 LJS 2023 LS 2023 WUT-JCh 2023 Redgi Prado Foxtrot A22K0015K/Kt RKF 6562815, br. m. Abz., WT 22.04.2022, BHP-1, (V) V
Z. O. I. Gorshenina, RUS-Novogorod
B. Kerstin Matalik, Börrstadt
A-JCh 2023 D-JCh 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Royal Flash von der Hallwanger Pferdekoppel FCI 22T0810K, schwr., WT 14.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Iris Steigmüller, 72275 Alpirsbach
D-JCh 2023 LJS 2023 D-JCh VDH 2024 Samuel vom Harderberg 22Z0690R, sf., WT 17.09.2022, BHP-1, (V) V
Z. Silke Sauer, 49525 Lengerich Westf.
D-JCh 2023 WUT-JCh 2023 Samuraj Red Horses FCI A23K0012R PKR.IV-31406 SI, br. m. Abz., WT 03.11.2022, BHP-1, (V) V
Z. Beata Zyder, PL-Kaliska
B. Lennart u. Maximilian Zerweckh, Stutensee
D-JCh 2023 LJS 2023 Sultan vom Pfauenhof 22Z0181L, r., WT 23.05.2022, (V) V
Z. ZG Werner Kolbeck und Mark Spitzauer, 49393 Lohne
B. Irina Hafermann, Köln
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 GJW VDH 2023 Taghari vom Hallwanger Silberberg 22T0593K, schgfl., WT 21.09.2022, BHP-1, (V) V
Z. ZG Raphaela und Fritz Steigmüller, 72275 Alpirsbach
BJS 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 JJS DTK 2023 Tiffany von Tinayla (FCI) A22T0011L SHSB/LOS 792445, r., WT 06.10.2022, V
Z. Pia Schöni, CH-Schaffhausen
B. Patricia Tölle, Hehlen
D-JCh 2023 LJS 2023 tom Kyle's Aetna 22T0051L, r., WT 26.03.2022, BHP-1, (V) V
Z. Sabine Steffen, 24159 Kiel
B. Sabine Steffen, 24159 Kiel
Alp-JCh 2023 D-JCh 2023 GJW VDH 2023 JJS DTK 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 D-JCh VDH 2024 Una vom Wällerwind 22K0264R, dkl.sf., WT 07.09.2022, BHP-1, V
Z. ZG Detlef u. Daniela Köchling, 57610 Bachenberg
D-JCh 2023 LJS 2023 Urak Austria vom Klötzle Blei FCI 22T2031R, br.sf., WT 26.08.2022, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Sp St Wa.T. WaS, (V) V
Z. ZG Gabriele Nieß und Heike Kettmann, 89143 Blaubeuren.Beiningen
D-JCh 2023 LJS 2023 Volscidachs Pic Wik Rock A22K0016K/Zw ROI 22/105934kt, r., WT 03.05.2022, BHP-1, (SG) V
Z. Emanuel Merolle, I-Sora
B. Kerstin und Stefan Matalik
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 WJS 2023 WUT-JCh 2023 Yellow Diamond Tiffany Degli Aristobassi A23Z0002K ROI 23/18801 /Zw, r., WT 20.11.2022, BHP-1, (V) V
Z. Belli Annalisa, Uliveto, IT
B. Artur Lewantowitsch, Schöneck
BJS 2023 D-JCh 2023 LJS 2023 Yoko vom Lehhof 22T0118L, r., WT 04.07.2022, Sfk, (V) V
Z. Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B. Martin-Hubertus Bassüner, Wiesenburg/Mark
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2024 wurde verliehen an:
D-JCh 2024 D-JCh VDH 2024 WUT-JCh 2024 Adri-Kresi vom Tegernsee 22T3167R, dkl.sf., WT 15.12.2022, V
Z. Dirk Topel, 83700 Reitrain
B. Barbara Minke, Öhringen
D-JCh 2024 D-JCh VDH 2024 Purzel vom Ehrensteiner Feld 23Z0080R, r., WT 24.01.2023, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp/J, (V) V
Z. Mechthild Ingeborg von Wiedebach, 89134 Blaustein
D-JCh 2024 Zhekadogs It's all Right A23K0010R RKF 6708952/ Kt, br. m. Abz., WT 31.12.2022, (V) V
Z. Konovalova, 630520 Zelenaya Roscha/ RUS
B. Sabine Barks, 59192 Bergkamen