Titel und Auszeichnungen
Deutscher Jugend-Champion, Eintragungen von 12.2023 bis 03.2024 << Zurück zur Übersicht
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2022 wurde verliehen an:
D-JCh 2022 LS 2023 Waikiki vom Spatzennest 21T1103K, r., WT 24.10.2021, BHP-1, (V) V
Z. Frances Möller, 98527 Suhl
B. Frances Möller, Suhl
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2023 wurde verliehen an:
A-JCh 2023 Alp-JCh 2023 CH-JCh SKG 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Cosmos vom Brendelstein FCI 22Z0094K, r., WT 10.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
A-JCh 2023 Alp-JCh 2023 CH-JCh SKG 2023 D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Cosmos vom Brendelstein FCI 22Z0094K, r., WT 10.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Artur Lewantowitsch, 61137 Schöneck
D-JCh 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Delbrüggers Limoncello 22T0773K, schwr., WT 28.08.2022, BHP-G, (V) V
Z. ZG Ruth Delbrügger und Lea Delbrügger-Holtmann, 59427 Unna
B. Stefanie Schorer, 86420 Diedorf
D-JCh 2023 LJS 2023 D-JCh VDH 2024 Flötzi vom Herrnwald 22T0230L, r., WT 11.08.2022, BHP-G SchwhK Sfk Sp Wa.T., (V) V
Z. ZG M. Niederhöfer u. A. Schultz, 35232 Dautphetal
B. Raphael Müller
D-JCh 2023 LJS 2023 Kaguya vom Wenzelhof FCI 22K0049L/Zw, schwr., WT 24.05.2022, Wa.T., (V) V
Z. ZG Bärbel und Anna Feller, 49744 Geeste
D-JCh 2023 LJS 2023 Mira od Hájkovy lípy A23T0002K CLP/J/105237/ T, r., WT 24.05.2022, Sfk, (V) V
Z. Jirí Cikryt, Bobrová /CR
B. Petra Klemm, Hannover
D-JCh 2023 LJS 2023 LS 2023 Mira vom Oberstenvelt 22T0347K, schwr., WT 28.04.2022, BHP-G BhFK/95 Sfk Sp/J VpoSp, (V) V
Z. Helga Rühr, 96257 Redwitz OT Obristfeld
D-JCh 2023 Nimrod vom Sauern Grund 22T2667R, dkl.sf., WT 24.08.2022, Sfk Sp/J St, (V) V
Z. Nadine Ziegler, 63584 Gründau
B. Dieter Schwittek
D-JCh 2023 Paulina vom Assebach 22Z0146K, br. m. Abz., WT 26.09.2022, BHP-1, (V) V
Z. ZG Wolfgang und Doreen Kempenie, 38822 Aspenstedt
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 JJS DTK 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Qüsschen von der Wallreckte 22T1622R, dkl.sf., WT 27.07.2022, BhFK/95 Sfk Sp Vp Wa.T., (V) V
Z. ZG Ralf Hohmeier u. Annemarie Tritt, 32689 Kalletal
B. Annemarie Tritt
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 EJS VDH 2023 GJW VDH 2023 JJS DTK 2023 KJS 2023 L-JCh 2023 LJS 2023 LS 2023 WUT-JCh 2023 Redgi Prado Foxtrot A22K0015K/Kt RKF 6562815, br. m. Abz., WT 22.04.2022, BHP-1, (V) V
Z. O. I. Gorshenina, RUS-Novogorod
B. Kerstin Matalik, Börrstadt
A-JCh 2023 D-JCh 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 Royal Flash von der Hallwanger Pferdekoppel FCI 22T0810K, schwr., WT 14.08.2022, BHP-1, (V) V
Z. Iris Steigmüller, 72275 Alpirsbach
D-JCh 2023 LJS 2023 D-JCh VDH 2024 Samuel vom Harderberg 22Z0690R, sf., WT 17.09.2022, BHP-1, (V) V
Z. Silke Sauer, 49525 Lengerich Westf.
D-JCh 2023 WUT-JCh 2023 Samuraj Red Horses FCI A23K0012R PKR.IV-31406 SI, br. m. Abz., WT 03.11.2022, BHP-1, (V) V
Z. Beata Zyder, PL-Kaliska
B. Lennart u. Maximilian Zerweckh, Stutensee
D-JCh 2023 LJS 2023 Sultan vom Pfauenhof 22Z0181L, r., WT 23.05.2022, (V) V
Z. ZG Werner Kolbeck und Mark Spitzauer, 49393 Lohne
B. Irina Hafermann, Köln
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 GJW VDH 2023 Taghari vom Hallwanger Silberberg 22T0593K, schgfl., WT 21.09.2022, BHP-1, (V) V
Z. ZG Raphaela und Fritz Steigmüller, 72275 Alpirsbach
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 JJS DTK 2023 Tiffany von Tinayla (FCI) A22T0011L SHSB/LOS 792445, r., WT 06.10.2022, V
Z. Pia Schöni, CH-Schaffhausen
B. Patricia Tölle, Hehlen
D-JCh 2023 LJS 2023 tom Kyle's Aetna 22T0051L, r., WT 26.03.2022, BHP-1, (V) V
Z. Sabine Steffen, 24159 Kiel
B. Sabine Steffen, 24159 Kiel
Alp-JCh 2023 D-JCh 2023 GJW VDH 2023 JJS DTK 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2023 D-JCh VDH 2024 Una vom Wällerwind 22K0264R, dkl.sf., WT 07.09.2022, BHP-1, V
Z. ZG Detlef u. Daniela Köchling, 57610 Bachenberg
D-JCh 2023 LJS 2023 Urak Austria vom Klötzle Blei FCI 22T2031R, br.sf., WT 26.08.2022, BHP-G BhFK/95 ESw Sfk Sp St Wa.T. WaS, (V) V
Z. ZG Gabriele Nieß und Heike Kettmann, 89143 Blaubeuren.Beiningen
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 JJS DTK 2023 LJS 2023 WUT-JCh 2024 Yago vom Altsiedlerhof 22K0339R/Zw, dkl.sf., WT 15.09.2022, BHP-G ESw/J Sfk Vp/J Wa.T., (V) V
Z. Michiel A. Wildeboer, 26871 Papenburg
B. Kris Heineking, Warmsen
D-JCh 2023 D-JCh VDH 2023 WJS 2023 WUT-JCh 2023 Yellow Diamond Tiffany Degli Aristobassi A23Z0002K ROI 23/18801 /Zw, r., WT 20.11.2022, BHP-1, (V) V
Z. Belli Annalisa, Uliveto, IT
B. Artur Lewantowitsch, Schöneck
A-JCh 2023 BIH-Ch 2023 BIH-FEDCh 2023 BIH-GCh 2023 C.I.B.J 2023 D-JCh 2023 GS 2023 LJS 2023 RO-Ch 2023 RO-GCh 2023 RO-JCh 2023 SLO-JCh 2023 WUT-JCh 2023 Yohann von Bretano 22Z0191R, br.sf., WT 30.03.2022, BHP-1 BHP-3 BhFK/95/J BhN(F) Br-Baujagd Br-Gehorsam Br-Nachsuche auf Schalenwild Br-Stöbern ESw/J Sfk Sp/J Vp VpoSp Wa.T., GTB.60/2023, (V) V
Z. Monika Heiß, 91235 Velden
B. Isabell Classen, Viersen
D-JCh 2023 LJS 2023 Yoko vom Lehhof 22T0118L, r., WT 04.07.2022, Sfk, (V) V
Z. Andreas Tornau, 32107 Bad Salzuflen
B. Martin-Hubertus Bassüner, Wiesenburg/Mark
Der Titel Deutscher Jugend-Champion 2024 wurde verliehen an:
D-JCh 2024 Zhekadogs It's all Right A23K0010R RKF 6708952/ Kt, br. m. Abz., WT 31.12.2022, (V) V
Z. Konovalova, 630520 Zelenaya Roscha/ RUS
B. Sabine Barks, 59192 Bergkamen