Spezial-Ausstellungen
Ausgefallene Spezial-Ausstellungen
Verschobene Spezial-Ausstellungen
Zurück zur Übersicht
01.04.2024
LV Westfalen, Gr. Lippe, 10.00 Uhr, Holstenkamphalle Barntrup, Holstenkamp5, 32683 Barntrup, Katja Montag, Beethovenweg 7, 32805 Horn-Bad Meinberg, Tel. 05234-9193203, Mobil 0173-9114556, E-Mail katja.montag@web.de
Richter: Niklas Klug, Gummersbach
20.04.2024
Gr. Harz-Goslar, 10.00 Uhr, FZ Harlingerode, Landstr. 9, 39667 Bad Harzburg, Online-Meldungen
www.dtk-harz - goslar.de, Christiane Ottenberg, Lossenweg 2 a, 38855 Wernigerode, Mobil 0171-2063795
Richter: Joana Krietsch, Langenhagen
LV Thüringen, 12:30 Uhr, Festhalle Metzels, Am Malmen 9, 98639 Metzels, Ute Uhl, Wetzhäuser Str. 20, 97488 Stadtlauringen, Mobil 0178-6011133, teckelausstellung.thueringen@gmail.com
Richter: Wolfgang Trumpfheller, Höchst
28.04.2024
LV Niedersachsen, Gr. Hubertus Hannover, 8.00 Uhr, Schützenhaus Scherenbostel, 30900 Wedemark, Joana Krietsch, Altenhorst 6 a, 30855 Langenhagen , Tel. 0511-7683133
Richter:
12.05.2024
Gr. Göttingen, 9.30 Uhr, Gasthaus Fricke, Mittelstr. 13, 37120 Bovenden-Lenglern, Einlass der Hunde ab 8.30 Uhr
Beginn des Richtens um 9.30 Uhr, Armin Backschies, Mobil 0171-5210246, teckelklub-göttingen.de/online-meldung-spezialausstellung-2024/
Richter: Joana Krietsch, Langenhagen
09.06.2024
LV Weser-Ems, Gr. Bremen I, 9.00 Uhr, Nusshorn 10, 28307 Bremen, Kirsten Redecker, Welsestr. 9 e, 27753 Delmenhorst, Tel. 04221-9718527, Mobil 0172-4236823, E-Mail kirsten.redecker@ewe.net
Richter:
22.06.2024
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, 13.00 Uhr, Weingut Sandwiese, Worms-Herrnsheim, Online-Meldungen erbeten:
www.rheinland-pfalz-saarland.de, Roswitha Pung, Eichenheck 14, 56271 Kleinmaischeid, Tel. 02689-6653, E-Mail meldungen-lv-rps@gmx.de
Richter: Claudia Kleister, Bramsche
Wolfgang Trumpfheller, Höchst
06.07.2024
LV Berlin-Brandenburg, 11.00 Uhr, 1727 Oberkrämer OT Bötzow (Klubplatz LV), Marion Michelet, Geisenheimer Str. 3, 14197 Berlin, Tel. 030-8213100, E-Mail p-m-michelet@t-online.de
Richter: Jens Papenhagen, Dümmer
LV DWH, Sekt. Mittlerer Schwarzwald, Freudenstadt-Untermusbach, Lara Rabea Slunitschek, Unterer Steigweg 6 / 2, 72213 Altensteig-Wart, Mobil 0176-90740366, E-Mail lara.r.slunitschek@t-online.de
Richter: Dr. Anne Posthoff, Besigheim
20.07.2024
LV Westfalen, Gr. Münster-Ascheberg, 10.00 Uhr, 48167 Münster, Rüschhausweg 492, Astrid Künne, Ahlener Str. 16 a, 48231 Warendorf, Tel. 02585-9401981
Richter:
21.07.2024
LV Westfalen, Gr. Ladbergen, 10.00 Uhr, 48167 Münster, Rüschhausweg 492, Astrid Künne, Ahlener Str. 16 a, 48231 Warendorf, Tel. 02585-9401981
Richter:
17.08.2024
LV Niedersachsen, Gr. Verden-Walsrode, 9.30 Uhr, Eikeloh,
Richter: Claudia Kleister, Bramsche
31.08.2024
LV Rheinland, Gr. Meerbusch, 9.00 Uhr, 47877 Willich, Minoritenpl. 8, Wahlefeldsaal, Huguette Kiszio, Stockberg 37, 52393 Hürtgenwald, Tel. 02429-901890, E-Mail chwkiszio@t-online.de
Richter: Artur Lewantowitsch, Schöneck
Nico Kersten, Heere
08.09.2024
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Kurpfalz, 12.00 Uhr, Kaiserslautern, Wolfgang Schmitt, Professor-Adler-Str. 2, 68519 Viernheim, Mobil 0172-7325940, E-Mail rauhaardackel-vom-wolfsmut@gmx.de
Richter: Daniela Köchling, Bachenberg
21.09.2024
LV Berlin-Brandenburg, Gr. Uckermark, 10.00 Uhr, 16303 Schwedt, Susan Singert, Gellmersdorfer Str. 3, 16278 Angermünde , Tel. 033338-85646, Mobil 0173-7178284, E-Mail singert@gmx.net
Richter: Jens Papenhagen, Dümmer
03.10.2024
LV Berlin-Brandenburg, Gr. Birkholz, 11.00 Uhr, 16727 Oberkrämer OT Bötzow (Klubplatz LV), Marion Michelet, Geisenheimer Str. 3, 14197 Berlin, Tel. 030-8213100, E-Mail p-m-michelet@t-online.de
Richter: Dr. Norbert Bachmann, Auetal - Rolfshagen
02.11.2024
LV Niedersachsen, Gr. Celle, 9, 4G-Park, Kantallee 8, 29339 Wathlingen, Andrea Meller, An der Badeanstalt 6, 31832 Springe, Mobil 0175-8553954, DTKCElle-Zuchtschau@web.de
Richter: Joana Krietsch, Langenhagen