Zuchtschauen
Ausgefallene Zuchtschauen
Verschobene Zuchtschauen
Zurück zur Übersicht
01.04.2024
LV Westfalen, Gr. Lippe, 14.00 Uhr, 32683 Barntrup, Herrengarten 4, Katja Montag, Beethovenweg 7, 32805 Horn-Bad Meinberg, Tel. 05234-9193203, Mobil 0173-9114556, E-Mail katja.montag@web.de
14.04.2024
LV Westfalen, Gr. Unna, 12:30 Uhr, Haus Mersmann, Hertingerstr. 158, 59427 Unna, Christian Cielinski, Veilchenweg 5, 58730 Fröndenberg, Ruhr, Tel. 02373-9173917, Mobil 0163-4945925, E-Mail puc@puc.de
20.04.2024
LV Thüringen, 9.00 Uhr, Festhalle Metzels, AM Malmen 9, 98639 Metzels, Ute Uhl, Wetzhäuser Str. 20, 97488 Stadtlauringen, Mobil 0178-6011133, teckelausstellung.thueringen@gmail.com
LV Westfalen, Gr. Gronau-Epe 1979 e.V., 13.00 Uhr, Teckelplatz 48599 Gronau-Epe, Am Berge 38, Zahn- und Rutenstatus bei zwei Richtern, Heiko Göcke, Mobil 0174-3498645
28.04.2024
LV Rheinland, Gr. Krefeld, 11.00 Uhr, Vereinsgelände Oberbenrader Str. 263, 47804 Krefeld, Martina Hülser, Kickenstr. 9, 47877 Willich, Mobil 0172-2999291, DTK-Krefeld@web.de
01.05.2024
LV DCN, Sekt. Coburg, 10.00 Uhr, Schießzentrum Kunigundenruh, 96123 Litzendorf, Dr. Anne Bauersachs, Kirchgasse 2 a, 96472 Rödental, Mobil 0179-9131100, E-Mail annebauersachs@gmx.de
LV Niedersachsen, Gr. Lüneburger Heide, 11.00 Uhr, Ebstorf, Andrea Kläden, Hopfenkamp 16, 29389 Bad Bodenteich, Mobil 0151-58509601, E-Mail andrea.klaeden@freenet.de
LV Rheinland, Gr. Bonn, 11.00 Uhr, Alfter, Klubheim der Gruppe, Alfred Boos, Krummenast 14, 53567 Buchholz, Tel. 02683-7533, E-Mail alfred-boos@t-online.de
05.05.2024
LV DWH, Sekt. Neckar-Enz, 10.00 Uhr, 74321 Bietigheim-Bissingen, Im Erlengrund 2, Wolfgang Smyrek, Im Langgewänd 1, 71723 Großbottwar, Tel. 07148-922004, E-Mail wolfgang.smyrek@seybold-ludwigsburg.de
LV Hessen, Gr. Eder-Schwalm, 11.00 Uhr, Bad Emstal-Balhorn, Am Wartepfad, Hella Geisel, Obermelsunger Weg 3, 34212 Melsungen, Tel. 05661-921034, Mobil 0151-21236969, E-Mail hella.geisel@t-online.de
LV Hessen, Gr. Offenbach / Mühlheim, 13.00 Uhr, AM Grünen See 17, 63165 Mühlheim am Main, Petra Hain, Mobil 0171-2640520, E-Mail roland.hain@freenet.de
LV Mecklenburg-Vorpommern, Gr. Letzlinger Heide M/V, 14.00 Uhr, 39343 Altenhausen im Schlosshof, Angela Kummert, Rosenstr. 3, 39345 Flechtingen, Mobil 0151-17628001, E-Mail angela.kummert@gmx.net
LV Nord, Gr. Holstein, 11.00 Uhr, Schäferhundplatz Preetz, Postfelder Weg/Feldmark, Wolfgang Steinert, Tel. 0431-697583, E-Mail wolfgang.steinert@kabelmail.de
LV Rheinland, Gr. Cronenberg, 10.00 Uhr, DTK Cronenberg e.V., Gründerhammer 3, 42855 Remscheid, Eva Hübeler-Schenck, Westen 12, 42855 Remscheid, Mobil 0175-2524695
LV Rheinland, Gr. Dinslaken, 11.00 Uhr, Vereinsgelände DLT Dinslaken, Augustastr. 281, 46537 Dinslaken, Nicole Blomenkamp, Kufsteiner Str. 102, 47249 Duisburg, Mobil 0176-57755579, E-Mail arthur-18042020@gmx.de
LV Weser-Ems, Gr. Nordhorn-Emsland, 11.00 Uhr, 48531 Nordhorn, Goorstiege 48, Katja Ammich, Reiherstr. 15, 48527 Nordhorn, Mobil 0172-2588169
09.05.2024
LV DCN, Sekt. Ansbach, 10.00 Uhr, Kesselhof 2, 91550 Dinkelsbühl, Eugen Bach, An der Altmühl 3, 91567 Herrieden, Tel. 09825-1520, E-Mail eugen.bach@web.de
LV Hessen, Gr. Kinzigtal-Wächtersbach, 11.00 Uhr, Wächtersbach Hesseldorf, Margrit Pfaff, Sommerweg 26, 63831 Wiesen, Mobil 0172-6753517, E-Mail margrit.pfaff@web.de
12.05.2024
LV Hessen, Gr. Marburg-Biedenkopf, 11.00 Uhr, 35232 Dautphetal - Holzhausen, Ulrike Rüffer, Hohlweg 6, 35288 Wohratal , Tel. 06453-7824
LV Niedersachsen, Gr. Göttingen, 14.00 Uhr, Gasthaus Fricke, Mittelstr. 13, 37120 Bovenden-Lenglern, Armin Backschies, Mobil 0171-5210246, teckelklub-göttingen.de/online-meldung-zuchtschau-12-05-2024/
LV Rheinland, Gr. Schleiden, 10.00 Uhr, Poensgenstr. 53937 Schleiden, Dr. Marion Workert, Am Kaolingrund 18, 53424 Remagen, Tel. 02642-901206
LV Westfalen, Gr. Dorsten, 10.00 Uhr, Gelände der TEckelgruppe Dorsten, Wolfgang Hill, Hubertustal 51, 48734 Reken, Tel. 02864-1443, Mobil 0173-7317851, wolfganghill@t-online.de
18.05.2024
LV Sachsen-Anhalt, Gr. Halle-Dessau, 11.00 Uhr, Fichtenweg 33, 16244 Schorfheide, Ulrike Cohrs, An den Wiesen 11, 21279 Drestedt, Tel. 04186-7208, Mobil 0151-23249895, E-Mail ucohrs@web.de
19.05.2024
LV BDK, Sekt. Allgäu, 10.00 Uhr, 87662 Kaltental-Aufkirch, Rathausplatz 1, Isabelle Gräfin von Oppersdorff, Weldener Str. 10, 87662 Kaltental-Aufkirch, E-Mail isabelle@oppersdorff.de
Gr. Ravensberg, 10.00 Uhr, Bad Salzuflen, Bextener Str. 1, 32107 Bad Salzuflen, Andreas Tornau, Mobil 0177-5279131
26.05.2024
LV DCN, Sekt. Marktredwitz, 9.30 Uhr, Forsthaus Marktredwitz, Wunibald Heinl, Schillerstr. 13, 92690 Pressath, Tel. 09644-8474
LV Rheinland, Gr. Wuppertal-Vohwinkel, 11.00 Uhr, Buchenhofener Str. 69, 42329 Wuppertal, Karin Nowak, Truchseßstr. 30, 40625 Düsseldorf, Mobil 0151-14914240, E-Mail karin-nowak@t-online.de
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Saarbrücken, 10.30 Uhr, 66557 Illingen, Gymnasialstr. 122, Platzanlage des KFT.Og. Merchweiler-Saarbrücken, Christine Neufang, Am Steinbacher Berg 1, 66540 Wiebelskirchen, Mobil 0176-63228007, E-Mail tine-erikvomberg@web.de
LV Westfalen, Gr. Recklinghausen, 11.00 Uhr, Am Stimbergpark 82, 45739 Oer-Erkenschwick, Karl-Heinz Fritz, Matthias-Grünewald-Str. 9, 45768 Marl, Tel. 02365-16789, E-Mail karl-heinz.fritz@teckel-westfalen.de
30.05.2024
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Koblenz, 11.00 Uhr, Historisches Windrad, Trierer Str. 420, 56072 Koblenz-Metternich, Alexandra Mohrbacher, Mobil 0151-11540616, E-Mail mohr-becker@t-online.de
02.06.2024
LV Baden, Gr. Nordbaden, 10.00 Uhr, Weingut Ihle, Höfe am Sträßel 3, 69231 Rauenberg, Ingrid Herrmann-Pfund, Auf dem Eiskeller 4, 75053 Gondelsheim, Mobil 0151-24111747
LV Sachsen-Anhalt, 11.00 Uhr, Bad Lauchstädt-Schafstädt, Schützenhaus, Zahn- und Rutenstatus ist durch zwei Richter möflich, Kurt Töttler, Am Hirtenteich 2, 06246 Bad Lauchstädt, Tel. 034636-61268, E-Mail khtoett@web.de
LV Weser-Ems, Gr. Emsbüren, 11.00 Uhr, Gemeindehaus Holsten-Bexten, Norbert Haermeyer, Kornstr. 9, 48496 Hopsten, Mobil 0176-32533346, E-Mail haermeyer-dtk-emsbueren@gmx.de
LV Weser-Ems, Gr. Südoldenburg, 13.30 Uhr, Heimatmuseum Aschen. 49356 Diepholz, Schulstr. 1, Peter Meyer, Brinker Ort 10 a, 49356 Diepholz, Tel. 05441-8836, Mobil 0170-3316954, dackelvonasken@outlook.de
08.06.2024
LV Fläming-Mittelmark, Gr. Raben, 11.00 Uhr, 12357 Berlin, Neuköllner Str. 297, Petra Wilms, Landshuter Str. 22, 10779 Berlin, Tel. 030-2132408, Fax 030-21018477, E-Mail petra-wilms@t-online.de
LV Westfalen, Gr. Burgsteinfurt-Coesfeld, 15.00 Uhr, Stiftstr. 12, 48629 Metelen, Jürgen Buhne, Abt-Molitor-Str. 11, 48653 Coesfeld, Tel. 02541-938280
09.06.2024
LV BDK, Sekt. Augsburg, 10.00 Uhr, Augsburg / PSK-Gelände, Inge Senning, Fasanenweg 2, 86316 Friedberg, Tel. 0821-783599, inge_senning@gmx.de
Gr. Minden-Diepholz, 13.00 Uhr, Gelände des JSC, Stadt 9A, 27232 Sulingen, Dietrich Hollmann, Schillerstr. 6, 49453 Rehden, Mobil 0171-7556513
LV Hessen, Gr. Kassel, 12.00 Uhr, 34560 Fritzlar, Pipprichsweg, Gelände Fritzlarer Schützengilde, Ulrike Herbold, Oberelsunger Str. 7, 34466 Wolfhagen, Tel. 05692-993428
LV Hessen, Gr. Kassel, 12:00, Gelände der Fritzlarer Schützengilde von 1463 e.V. Pipprichsweg, 34560 Fritzlar, Ulrike Herbold, Oberelsunger Str. 7, 34466 Wolfhagen, Tel. 05692-993428
LV Hessen, Gr. Twistesee, 10 - 12 Uhr, 30348 Bad-Emstal - Balhorn, Naumburger Str. 2A, mit Zahn-und Rutenstatus, Klaus Wohlrab, Winkelweg 12, 34466 Wolfhagen-Istha, Mobil 0170-9004756
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Simmern, 11.00 Uhr, Simmern, Nastasja Vatter, Wiesenstr. 10, 56283 Ney, Mobil 0163-9670799, E-Mail flynnrocks@gmx.net
15.06.2024
LV Sachsen, Gr. Leipzig, 10.00 Uhr, AGRA Messegelände, 04279 Leipzig, Janine Keienburg, Kohlgartenstr. 17, 04315 Leipzig, Mobil 0151-44551752, E-Mail janine.keienburg@web.de
16.06.2024
LV BDK, Sekt. Oberland, 11.00 Uhr, Stroblwirt, Dorfstr. 6, 82386 Oberhausen,
LV Rheinland, Gr. Köln I, 10.00 Uhr, In der Beller Maar, 50937 Köln (KSW-GElände), Angelique Metzmacher, Kartäuserwall 19-21, 50678 Köln, Mobil 01525-6612967, E-Mail angelique.metzmacher@gmail.com
LV Westfalen, Gr. Westmünsterland, 10.00 Uhr, PHV Bocholt, Degelingsesch 1, 46395 Bocholt, Frank Müller, Tenbusch 15, 48691 Vreden, Tel. 02564-2696, frank-vreden@t-online.de
23.06.2024
LV Hessen, Gr. Wolfhagen, 10.00 Uhr, Wolfhagen, Christina Dübbert, Detelsheimer Weg 4, 34474 Diemelstadt, Mobil 0151-29133697, E-Mail christina.duebbert@web.de
LV Rheinland, Gr. Wuppertal-Barmen, 10.00 Uhr, Hundeplatz Bruch, 42279 Wuppertal,
29.06.2024
LV Weser-Ems, Gr. Ihlow, 13.00 Uhr, Simonswalde (Ihlow),
30.06.2024
LV BDK, Sekt. München, 11.00 Uhr, Dachau, ASV Halle, Monika Hoffmann, Osterfeldstr. 18, 83075 Bad Feilnbach, Mobil 0151-44232766, E-Mail monika.hoffmann@dackelklub-muenchen.de
LV Nord, Gr. Lübeck, 11.00 Uhr, Bövelstredder 4, 23684 Scharbeutz, Ute Bendhaack, Mobil 0177-5256160, Ausstellungen@DTK-Luebeck.de
LV Westfalen, Gr. Delbrücker Land, 11.30 Uhr, Vereinsgelände Gruppe Delbrücker Land, Mantinghauser Str. 28, 33129 Delbrück, Doppelter Zahn- und Rutenstatus, Heike Honsálek, Mantinghauser Str. 28, 33129 Delbrück-Boke, Tel. 05250-7722
06.07.2024
LV Berlin-Brandenburg, 13.00 Uhr, 16727 Oberkrämer OT Bötzow (Klubplatz LV), Herr Papenhagen zusätzlich nur für Zahn- und Rutenstatus, Irena Kämerow, Fritz-Reuter-Allee 7, 12359 Berlin, Tel. 030-6068926, E-Mail irena.kaemerow@t-online.de
LV DCN, Sekt. Mittlerer Schwarzwald, 13.30 Uhr, 72250 Freudenstadt-Musbach, Waldpavillon Merzenberg, Müllerweg, Ingrid Slunitschek, Unterer Steigweg 6 / 2, 72213 Altensteig, Tel. 07458-985230, Mobil 0176-90796436, E-Mail weilerried@t-online.de
07.07.2024
LV Hessen, Gr. Darmstadt, 11.00 Uhr, Noetherweg 9, 64293 Darmstadt, Dr. Charlotte Walther, Noetherweg 9, 64293 Darmstadt, Mobil 0160-99076942, E-Mail charlotte.walther@t-online.de
LV Hessen, Gr. Homberg / Ohmtal-Stadtallendorf, 12.00 Uhr, Vereinsgelände zum Sportplatz 27, 35260 Erksdorf, Wolfgang Michel, Leimeskaute 13, 35260 Stadtallendorf, Tel. 06428-5189, Mobil 0172-6590338, E-Mail michelsbrunnen@t-online.de
LV Nord, Gr. Neumünster, 11.00 Uhr, 24647 Wasbek, Wasbekerfeld 3, Rena Wensien, Johannes-Tramsen-Weg 3, 24613 Aukrug, Tel. 04873-9014900, Mobil 0176-52802379, E-Mail rena.wensien@t-online.de
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Römerberg, 9.00 Uhr, 67354 Römerberg, In den Rauhweiden,
14.07.2024
LV BDK, Sekt. Bayer. Wald, 10.00 Uhr, Gasthaus Loher Hartkirchen, Helga Fischl, Haitzing 12, 94575 Windorf, Tel. 08546-846, E-Mail fischl@dackelklub-bayerwald.de
21.07.2024
LV BDK, Gr. Hochrhein, 10.00 Uhr, Niederdossenbaach, Silvia Janka, Im Bächlefeld 6, 79219 Staufen, Tel. 07633-50108, E-Mail s.janka@posteo.de
LV BDK, Sekt. Westliche Wälder Leuthau, 10.00 Uhr, Klubgelände Westliche Wälder / Leuthau,
LV Hessen, Gr. Bebra-Hersfeld, 14.00 Uhr, Anglerheim am Storchensee Lispenhausen, Hinterer Breitenbacher Weg, 36199 Rotenburg Lispenhausen, Sabrina Kampermann, Oberer Erlenbach 18, 36211 Alheim, Mobil 0163-2758541, E-Mail dtk.bebra-hef.ausstellung@gmx.de
LV Weser-Ems, Gr. Emden, 13.00 Uhr, 26721 Emden, Jan-Janssen-Str. 5, Anja Snater, Burgstr. 9, 26629 Großefehn , Tel. 04946-8989652, E-Mail a-snater@web.de
04.08.2024
LV Nord, Gr. Oldenburg / Holstein, 14.00 Uhr, 23738 Lensahn/Manhagen, Burkhard Hammann, Am Rottensee 3, 24329 Grebin, Tel. 04383-655, E-Mail mundbhammann@t-online.de
LV Rheinland, Gr. Siegburg, 13.00 Uhr, Hotel Landsknecht-Schaukelkeller, Westerwaldstr. 184, 53773 Heneff-Uckerath, Norbert Gödtner, Beiert 4, 53773 Hennef, Tel. 02248-2033, gisela.goedtner@web.de
11.08.2024
LV Westfalen, Gr. Warendorf, 11.00 Uhr, Schützenplatz Gröblingen 67, 48336 Sassenberg, Claudia Wirxel, Dorfbauernschaft 3, 48317 Drensteinfurt- Walstedde, Mobil 0170-5581564, E-Mail claudiawirxel58@gmail.com
25.08.2024
LV Rheinland, Gr. Duisburg, 11.00 Uhr, Mülheim-Selbeck, Volker Schauenberg, Konradinstr. 12, 47058 Duisburg, Mobil 01525-3427466, E-Mail volkerschau@t-online.de
01.09.2024
Gr. Itzehoe, 10.00, 22880 Hamburg, Gnäterkuhlenweg 55, Übungsgelände Gruppe Hamburg, Meldeschluss 18.08.2024,
LV Nord, Gr. Itzehoe, 10.00 Uhr, 22880 Hamburg, Gnäterkuhlenweg 55, Übungsgelände Gruppe Hamburg, Meldeschluss 18.08.2024
Einlieferung: 9.00 Uhr bis 9.45 Uhr,
08.09.2024
LV Rheinland-Pfalz/Saarland, Gr. Kurpfalz, 9.30 Uhr, am Kniebrech, Kaiserslautern, Vereinsgelände, Wolfgang Schmitt, Professor-Adler-Str. 2, 68519 Viernheim, Mobil 0172-7325940, E-Mail rauhaardackel-vom-wolfsmut@gmx.de
15.09.2024
LV Westfalen, Gr. Ravensberg, 13.00 Uhr, Ostwestfalenhalle Kaunitz, Paderborner Str. 408, 33415 Verl, Andreas Tornau, Mobil 0177-5279131
21.09.2024
LV Berlin-Brandenburg, Gr. Uckermark, 14, 16303 Schwedt, Susan Singert, Gellmersdorfer Str. 3, 16278 Angermünde , Mobil 0173-7178284, E-Mail singert@gmx.net
22.09.2024
LV Hessen, Gr. Eder-Schwalm, 11.00 Uhr, Bad Emstal-Balhorn, Am Wartepfad, Hella Geisel, Obermelsunger Weg 3, 34212 Melsungen, Tel. 05661-921034, Mobil 0151-21236969, E-Mail hella.geisel@t-online.de
LV Rheinland, Gr. Brüggen-Bracht, 10.30 Uhr, Brüggen-Bracht, Michael Heyn, Brückstr. 132, 41812 Erkelenz, Mobil 0172-6579550, E-Mail mheyn@web.de
29.09.2024
LV Westfalen, Gr. Schwerte-Westhofen, 11.00 Uhr, Hof Emde, Schirrnbergstr. 50, 58640 Iserlohn, Silvia Klose, Alter Hellweg 23, 58239 Schwerte, Tel. 02304-81847, E-Mail silvia.klose@t-online.de
03.10.2024
LV Berlin-Brandenburg, Gr. Birkholz, 13.00 Uhr, 16727 Oberkrämer OT Bötzow (Klubplatz LV), Alexander Eichhorn, Lehrter Str. 25 b, 10557 Berlin, irena.kraemerow@t-online.de
06.10.2024
LV Brandenburg 2000, Gr. Königs Wusterhausen, 11.00 Uhr, Landesoberförsterei, 15746 Hammer, mit Zahn- und Rutenstatus, Klaus Joseph, Johannes-R.-Becher-Str. 32, 15517 Fürstenwalde, Spree, Tel. 03361-57351, Mobil 0172-3809998
20.10.2024
LV Weser-Ems, Gr. Bremen I, 14.00 Uhr, Nusshorn 10, 28307 Bremen, Meldeschein erforderlich, Traute Zumdick, Tecklenburger Str. 64 a, 27809 Lemwerder, Tel. 0421-670548
02.11.2024
LV Niedersachsen, Gr. Celle, 15.00 Uhr, 4G-Park, Kantallee 8, 29339 Wathlingen, Andrea Meller, An der Badeanstalt 6, 31832 Springe, Mobil 0175-8553954, DTKCelle-zuchtschau@web.de
23.11.2024
LV DCN, Sekt. Würzburg, 10.00 Uhr, Sportheim SV Mönchstockheim, 97529 Sulzheim, Jürgen Reinhart, Schloßbergring 17, 97450 Arnstein, Mobil 0177-1729745, dcn-wuerzburg@gmx.de