Zwinger Langhaar

Zurzeit befinden sich 229 Zwinger mit dem Schwerpunkt Langhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

vom Ginkgohof

Zwinger: vom Ginkgohof
Züchter: Elke Rehse
Patzetz 11
39240 Sachsendorf
Sachsen - Anhalt
Telefon: 039295-27198
E-Mail: elke.rehse.24@gmail.com

vom gallischen Dorf

Zwinger: vom gallischen Dorf
Züchter: Gerd-Uwe Dietrich
Auf der Ritzwies 22
66625 Nohfelden
Deutschland
Telefon: 06852 / 81786
E-Mail: gerd-uwe.dietrich@onlinehome.de
WWW: diegmc.de

Geesthoppers

Zwinger: Geesthoppers
Züchter: Julia Meyer
Prof.-Iwersen-Str. 20
25862 Joldelund
SH
Telefon: 04673-1291
E-Mail: geesthoppers@t-online.de

von den Goyer Bergen

Zwinger: von den Goyer Bergen
Züchter: Susanne Karban
Hopfau 7
95478 Kemnath
Deutschland
Telefon: 096826439770
E-Mail: susanne@karban.de

vom Heitjerhof

Zwinger: vom Heitjerhof
Züchter: Marco Sodemann
Im Grünen Garten 6
31234 Abbensen
Niedsachsen
Telefon: 05177-985125
E-Mail: info@teckel-vom-heitjerhof.de
WWW: teckel-vom-heitjerhof.de

von der Hermannsklause u. vom Heppenberg

Zwinger: von der Hermannsklause u. vom Heppenberg
Züchter: Doris Hilger-Sterzenbach
Dammig 3
53567 Buchholz
Rheinland-Pfalz
Telefon: 02248 / 900709
E-Mail: hermannsklause@web.de

Vom Hosia-Gau

Zwinger: Vom Hosia-Gau
Züchter: Gisela Stegerer
Am Sellro 1
59581 Warstein
Deutschland
Telefon: 02902/2970
E-Mail: Dachshounds@t-online.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

vom Herrenhaus

Zwinger: vom Herrenhaus
Züchter: Dietmar Grafe
Bärensäcker 36
98724 Neuhaus/Rwg
Deutschland
Telefon: 03679/725584

von Haus Schöneck

Zwinger: von Haus Schöneck
Züchter: Marlies Treeck
Zur schönen Aussicht 10
58515 Lüdenscheid
Deutschland
Telefon: 02351-71212

von Hauseck

Zwinger: von Hauseck
Züchter: Ramona Heider
Birnensteig 4
92224 Amberg
Deutschland
Telefon: 09621/960773
E-Mail: ramona.heider@gmx.net

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden